Friday, November 14, 2008

Об отношении к вышестоящим

Этот пост несколько дней лежал неопубликованным, потому что я не решался опубликовать эти субъективные размышления, так как они существенно отличаются от тематики предыдущих публикаций. Но сегодня случайно наткнулся на эту статью. Кому легче читать на русском(статья достаточно эмоциональна, а эмоции легче воспринимаются на родном языке) - вот здесь я видел перевод.
После прочтения статьи я стер всё, что написал ранее, потому что не cмог так точно передать свои мысли. Я прочел в этой статье не ненависть к "проприетарному миру", а увидел в ней свою же ненависть к людям, которые обществом ставятся выше меня. Это и начальство, которое мне как назло попадается недалекое. И различные менеджеры, утратившие(или никогда и не имевшие) способность созидать. И преподаватели, которые откровенно глупы. И вся эта кодла бюрократов, официалов, authorities и проч.
У каждого человека есть своя цена. И как неприятно ощущать, что твои познания о ценообразовании никуда не годны, и в реальном мире стоимость человека определяется по параметрам, которые тебе или непонятны, или, что нередко, отвратительны.

2 comments:

  1. Думал, оставлять ли комментарий ни о чем, но все же решил оставить. Я -- всей душой с тем, что написал Эрик Реймонд. Все правда до последнего слова.

    ReplyDelete
  2. Ой ой работать заставляют, да ещё и деньги платят какие плохие корпорации... Програмирование ради програмирования это бредовая затея, а у автора именно такой взгляд;)

    ReplyDelete