Tuesday, October 9, 2007

Харьков и ЕВРО-2012

Наткнулся при прочтении новостей на это ("Львов хочет стать флагманом по подготовке к Евро-2012"). При этом совсем недавно читал почти идентичную новость - отличается только название города. Я имею в виду это ("Харьков первый претендент на проведение Евро-2012"). Как известно, Харьков был заявлен лишь в резерве, но с этим не согласны как рядовые харьковчане, так и бизнес-структуры, которые на этом могут многое недополучить. Например, можно обратить внимание на эту новость ("Харьков может перехватить матчи Евро-2012 у Львова").

Но самое интересное - это даты. Уже 3-го октября подписан чёткий план по подготовке к Евро-2012 в Харькове. Первым в Украине, как утверждают. И это несмотря на резервный статус! При этом в Харькове уже сегодня есть стадион, на котором можно проводить матчи европейского уровня. Например, совсем недавно Харьков принимал "Эвертон" из Великобритании. Встреча была организована успешно. Т.е., город может и хочет приобщиться к европейскому футболу.

И как здесь не указать на г. Львов без стадиона, но с громкими заявлениями о флагманстве?
Вывод: ничего хорошего из Евро-2012 не получится. Вместо объединяющей идеи видим снова раскол, вместо чётких планов - неразбериху, вместо логики - непонимание.

Как доказательство - уже начавшиеся в Харькове споры по поводу сноса «Дворца пионеров»

1 comment:

  1. давайте будем надеяться, что евро вообще будет в Украине, потому, как с нашими властями можно профукать не только евро

    ReplyDelete