Friday, September 14, 2007

Размышления о популярности

Когда создаешь блог, то рано или поздно(чаще - рано) у тебя появляется желание сделать его популярным. Многие здесь идут по пути наименьшего сопротивления и создают блоги в системах, подобных LJ. Такие системы обеспечивают достаточный приток читателей, в силу своей популярности и идеи "LJ-friends".
Некоторые используют для ведения блогов социальные сети, на подобие "facebook" или "Мой Круг". Последняя весьма популярна среди русскоязычных пользователей, к тому же обеспечивает интеграцию с LJ.
Те, кто из упрямства идут дальше, в итоге или бросают саму затею, или становятся узниками собственного блога - повсеместно рекламируя его, они постоянно находятся в поисках интересного контента, и забывают, ради чего блог создавался.
Дабы избежать всех этих опасностей, для себя я решил, что мой блог для всех - это тот URL, который они увидели в моём профиле либо резюме; или, в случае интернет-дружбы, получили в процессе IM-общения. Для меня же блог пусть останется местом свободной от оков мысли.

2 comments:

  1. Возникает вопрос: а зачем нужна популярность? Завести друзей - понятно. Но не это вужно чаще всего. Важнее потешить самолюбие. Если это последнее или предпоследнее, что может это сделать - пусть стараются.
    Тем более, что виртуальные знакомство - лишь провести время, но никак не заполнить красочно жизнь. ИМХО

    ReplyDelete
  2. Власть, деньги, слава и лень - четыре основных двигателя человека. Если не задействован ни один из них - человек не движется вперёд. Или движется очень медленно

    ReplyDelete