Monday, September 24, 2007

Немцам предложили ограничить длительность браков семью годами

Немцам предложили ограничить длительность браков семью годами:

Лидер одной из крупнейших партий Германии, известная своими революционными инициативами, предложила ограничить длительность брака семью годами.

52-летняя Габриеле Паули, которая руководит Христианско-Социалистическим Союзом Германии, заявила, что большинство длительных браков не распадается только потому, что супруги хотят какой-то стабильности, а не из-за любви. Таким образом, по ее словам, в целях улучшения качества жизни немцев, браки должны быть ограничены семью годами на законодательном уровне. По прошествии этого срока, брак должен быть автоматически расторгнут и возобновлен только при условии взаимного согласия бывших супругов.

Весьма интересное и дельное предложение. Я бы ввёл такую практику и на наших просторах. Это помогло бы сохранять романтику в отношениях. И удаляло бы "потерянные ссылки" :)

2 comments:

  1. По-моему, у нас это лишняя проблема. Мы не можем заставить нашу молодежь жениться, как минмум, а расторгать браки - это уже слишком.

    Может, в Германии и будет к месту заботиться о моральном состоянии нации, но у них, возможно, есть хоть на это время, мы же пока не можем что-то хотя бы построить, чтобы это уже улучшать.

    ReplyDelete
  2. К браку - слишком предвзятое отношение. Считается, что брак - это ведь навсегда. Поэтому и молодёжь не вступает в браки - боится. А если будет знать, что это не дольше, чем на 7 лет - то может, будет только легче?

    К тому же, если облегчить процедуру перерегистрации :)

    ReplyDelete